Компаньоном Ахметова стал человек Литвина?

Группа «Континиум», совладельцем которой является народный депутат Игорь Еремеев, получила контроль над единственным пятизвездочным отелем Rixos Hotel Prikarpatye в Западной Украине. По словам Еремеева, решение о смещении менеджмента в трускавецком отеле Rixos, входящем в турецкую сеть Rixos, было принято наблюдательным советом месяц назад. «Раньше отелем управляли турки. Сейчас им управляем мы (группа «Континиум»)»,- сообщил Игорь Еремеев газете "Дело". По словам Еремеева, новым директором гостиницы была назначена Людмила Воронина, представитель «Континиума». И. Еремеев участвовал в парламентских выборах по списку блока "МЫ" Владимира Литвина.

Одним из совладельцев турецкой сети Rixos является донецкий бизнесмен, новоизбранный народный депутат Ринат Ахметов.

По словам информированного источника, изменения в менеджменте Rixos Hotel Prikarpatye связаны с тем, что Еремеев выкупил у турецкой Rixos принадлежащий ей пакет акций гостиницы. В то же время, сам Еремеев такую информацию опровергает. «На сегодня группа «Континиум» и Rixos остаются совладельцами гостиницы Rixos Hotel Prikarpatye. Просто сменился менеджмент, а некоторые люди считают, что «Континиум» купил весь отель», - объясняет депутат.

Александр Грищенко, заместитель мера и главный архитектор горсовета Трускавца сообщил, что отель Rixos был принят в эксплуатацию в сентябре 2005 года. Ранее на месте отеля находился санаторий «Прикарпатье», который позже приобрела частная структура — ТД «Волынь».

Еремеев в свою очередь говорит, что строительство новой гостиницы на месте санатория «Прикарпатье» изначально вел «Континиум» совместно с Rixos, которые потом стали ее совладельцами. По информации трускавецкой мэрии, строительство Rixos Hotel Prikarpatye обошлось в $50 млн.

В трускавецком Rixos есть 434 номера различных ценовых категорий. Диапазон цен от 684 до 3975 грн. за номер в сутки. Стоимость недельного проживания в гостинице (включая медицинские услуги) составляет минимум $1 148.

я-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи