Пример экономии. Британский принц с супругой летели в самолете с простыми пассажирами

Принц Уильям и его жена Кэтрин подали британцам пример экономии, воспользовавшись услугами бюджетного авиаперевозчика Flybe. На глазах у изумленных пассажиров они в минувшее воскресенье, 31 июля, сели в самолет, который готовился к вылету из аэропорта Эдинбурга, сообщает ТСН.

Cупруги провели несколько дней в политическом и культурном центре Шотландии, где приняли участие в церемонии бракосочетания старшей из внучек королевы Великобритании Елизаветы II - 30-летней Зары Филлипс и профессионального игрока в регби 32-летнего Майка Тиндалл.

Прежде чем подняться на борт самолета, Уильям и Кейт Миддлтон прошли все необходимые проверки, предусмотренные службами безопасности воздушной гавани.

Как сообщили сегодня местные СМИ, путешествие герцогини Кембриджской и ее мужа, судя по всему, проходила также в весьма демократичной обстановке.

На время полета они, вполне вероятно, расположились в салоне вместе с другими пассажирами. Согласно политике авиакомпании, отдельная зона для путешествующих первым классом не предусмотрена.

Конечным пунктом перелета для Уильяма и Кейт, скорее всего, был аэропорт Манчестера. Принц служит пилотом поисково-спасательного вертолета на базе королевских ВВС в расположенном поблизости городке Енглси.

"Герцог и герцогиня Кембриджские живут неподалеку - в Северном Уэльсе. И поэтому мы надеемся, что сможем чаще видеть их на наших рейсах и сможем предложить свои услуги в качестве международного аэропорта, который обслуживает данный регион", - заявили в пресс-службе воздушной гавани.

Британские СМИ уточнили, что минимальная стоимость билета на самолет этой авиакомпании, выполняющий рейс из Эдинбурга в Манчестер, составляет около 37,99 фунтов стерлингов (около 61,8 доллара).

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи