70% дорог, которые ремонтируются к Евро-2012 уже готовы

Общий процент готовности автомобильных дорог, которые ремонтируются в рамках проведения в Украине Чемпионата Европы по футболу 2012 года, составляет примерно 65-70%.

Об этом в интервью журналу "Украина-2012" рассказал заместитель директора Департамента развития инфраструктуры Нацагентства Евро-2012 Владимир Бондаренко.

По его словам, в принимающих городах Евро-2012 - Киеве, Харькове, Донецке и Львове - выполнено около 70% работ по ремонту улично-дорожной сети к футбольному турниру.

Лидируют в строительстве Киев и Донецк - более 70%. В Харькове и Львове готовность дорог составляет 60%.

По словам Бондаренко, к Евро-2012 запланировано отремонтировать более 1,7 тысяч километров.

В прошлом году уже обновили около 800 километров, в этом году ведутся работы на более 500 километрах дорог.

"На момент начала подготовки к Евро-2012 были амбициозные планы. До турнира должны были полностью привести в порядок всю сеть автомобильных дорог общего пользования, - а это более 2 тыс. км, - в соответствие с европейскими стандартами. В приоритете были основные объекты Евро - стадионы, аэропорты. Откладывали ремонт дорог, ждали прихода инвесторов, чтобы уменьшить финансовую нагрузку на государство. В 2010 году Правительство приняло ряд решений, вследствие чего существенно сдвинулся с места дорожный вопрос. В прошлом году мы открыли развязки на пути от западной границы до Киева, объездные дороги вокруг Харькова и Донецка, транспортные развязки в столице", - рассказал В. Бондаренко.

Оценивая готовность дорожной инфраструктуры в принимающих городах, он подчеркнул, что "за 2010 и половину 2011 года уже завершили ремонт основных улиц, которые соединяют между собой объекты Евро - аэропорт, стадион, гостиницы. В столице особое внимание уделяется ремонту дорог соединение правого с левым берегом, поскольку на последнем расположен аэропорт "Борисполь".

"В Донецке выполнены работы по ремонту центральных магистралей города, подъезды к аэропорту и стадиону, ремонтируют сообщение с объездной дорогой", - рассказал В. Бондаренко.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи