В этом году в школу пойдут более 410 тыс. первоклассников

В этом году в школу пойдут более 410 тыс. первоклассников, но эта цифра еще будет уточняться. Об этом в комментарии УНН сказал министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник.

"В этом году первоклассников будет более 410 тыс. Кому не хватает двух-трех месяцев до шести лет, их родители формально могут отдать в школу и в этом году. А по закону могут и в следующем году. Поэтому эта цифра еще уточняется", - отметил министр.

Он также отметил, что первый урок у первоклашек будет посвящен 20-летию Независимости Украины. Тема будет звучать так: "Украина - моя страна, Украина - моя держава".

По словам Д.Табачника, его ведомство рекомендует вузам первую лекцию также посвятить теме независимости.

Напомним, сегодня министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник сообщил, что в 2012 году школу закончат 317 тыс. одиннадцатиклассников. "В этом году среднюю школу закончили 195 тыс. одиннадцатиклассников. В 2012 году выпускников будет больше 317 тыс. Это говорит о том, что в следующем году будет достаточно высокий конкурс в высшие учебные заведения", - отметил он.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи