Вице-премьер Кириленко подал в суд на Хару

Вице-премьер министр по гуманитарным вопросам Вячеслав Кириленко подал в суд на народного депутата Василия Хару за нанесение вреда своим чести, достоинству и деловой репутации. Об этом пишет "КоммерсантЪ-Украина".

Поводом для судебного иска стал опубликованный в газете "Коммерсантъ-Украина" материал "Путевка в увольнение" (см. "Ъ" №24 от 16.02.2006) о проекте постановления об увольнении господина Кириленко с должности вице-премьер министра. На рассмотрение Верховной рады проект внес глава комитета по вопросам социальной политики и труда Василий Хара.

В своих комментариях к законопроекту, опубликованных ранее, Василий Хара обвинил вице-премьера во вмешательстве в работу Фонда социального страхования в случае временной утраты трудоспособности (ФВУТ) и в работу тендерной комиссии по закупке путевок в санаторно-курортные заведения для бесплатного и льготного лечения и реабилитации граждан.

Именно эти сведения, а также информация о том, что при участии Вячеслава Кириленко, как указано в комментариях Василия Хары, руководство ФВУТ получало "крупные откаты от санаториев, выигравших тендер", и стала причиной для судебного иска. Судебное заседание по иску господина Кириленко состоится 7 апреля.

е-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи