Пилоты «АэроСвита» согласились выполнить рейсы из зарубежных аэропортов

Компания "АэроСвит" договорилась со своими пилотами, которые требуют повышения зарплат, о выполнении рейсов из зарубежных аэропортов, в том числе из Москвы. Об этом сказал помощник гендиректора компании Сергей Куцый, - сообщает РИА Новости.

В понедельник СМИ сообщили, что из-за забастовки украинских пилотов в Шереметьево застряли 90 человек. Как выяснилось позже, пилоты требуют повышения зарплат, были задержаны несколько рейсов.

Куцый уточнил, что пилоты объявили акцию протеста, о забастовке речь не идет. Переговоры с пилотами продолжаются.

"Пилоты требуют индексации зарплат за рабочий период кризиса. И требуют повышение оплаты труда примерно на 18%. Есть и другие позиции, но это основные. Переговоры продолжаются, достигнута договоренность, что рейсы на прибытие в "Борисполь" (киевский международный аэропорт) из зарубежных аэропортов будут выполнены, в том числе рейсы из Москвы", - сообщил он.

Помощник гендиректора "АэроСвита" также уточнил, что в понедельник произошла задержка рейсов из Москвы, Еревана, Тбилиси, Копенгагена, отменен рейс в Прагу.

При этом, по его словам, речь идет о не более 5% рейсов, которые компания выполняет ежедневно. "В целом это не более 5% всех рейсов. Очень многие рейсы выполняются на судах другого типа, а здесь речь идет о Боинге-737", - сказал Куцый.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи