В Азовском море временно запрещен лов рыбы

Запрет на промысловый и любительский лов рыбы в бассейнах Азовского и Черного морей вводится с 1 апреля по 31 мая 2006 года с целью охраны воспроизводства водных живых ресурсов. Об этом вчера сообщил Республиканский комитет по охране природы Крыма, пишет "Коммерсант".

Как сообщили в пресс-службе Совета министров Крыма со ссылкой на Рескомприроды Крыма, весенне-летний запрет на лов рыбы связан с тем, что в этот период проходит нерест большинства пресноводных видов рыб, и вводится в соответствии с Правилами любительского и спортивного рыболовства, а также Правилами промышленного рыболовства. Одновременно введен запрет на любительский лов рака во внутренних водоемах на период с 1 апреля по 15 июля.

Рескомприроды Крыма обращается к руководителям управлений водопроводно-канализационного хозяйства, оросительных и гидротехнических систем с просьбой не производить в весенний период больших сбросов воды из водохранилищ и прудов, чтобы не допустить обсыхания икры и гибели малька на мелководьях.

В Рескомприроды Крыма также сообщили, что, согласно приказу Крымского Азово-Черноморского бассейнового управления охраны, воспроизводства водных живых ресурсов и регулирования рыболовства, в нерестовый период разрешается лов рыбы одной поплавочной или донной удочкой с одним крючком и спиннингом с берега в Северо-Крымском канале, на озере Сасык-Сиваш, на Бахчисарайском, Сокольском, Белогорском водохранилищах, водохранилищах Гасфорт, "Песчаная балка" и ряде других водоемов.

е-е

«Остров»

Статьи

Страна
30.03.2024
09:00

Курорт военного времени. Шацкая община на границе с Беларусью восстановилась от шока 2022 года и снова ждет туристов

Шацкая община имеет общую границу с Беларусью и Польшей, и имела близкие связи с обеими. Ни поляков, ни белорусов не воспринимали здесь, как иностранцев, когда они прибывали в одиночку или малыми или большими группами...
Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Все статьи