Мать Георгия Гонгадзе попросила прощения у Кучмы – "что-то в этой стране ненормально"

Мать погибшего журналиста Георгия Гонгадзе Леся Гонгадзе просит прощения у экс-президента Украины Леонида Кучмы. Об этом она заявила в интервью международному еженедельнику «Профиль-Украина», сообщает "Обком".

«Мой сын пропал, когда Кучма был Президентом, Ющенко – премьер-министром, а Тимошенко – вице-премьером. С тех пор уже дважды сменился парламент, в стране новый Президент. Юля второй раз хочет идти в премьеры. А дело Гонгадзе в каком состоянии было, в таком и остается. Я прошу прощения у Леонида Кучмы, что я о нем плохо говорила. Может, если бы была возможность с ним встретиться… Но я тогда думала, что президент всесилен и это он тормозит дело. А теперь я поняла, что Кучма такой же, как и все остальные наши президенты. Он не был свободным человеком. Если уже второй президент ничего не может сделать, значит, что-то в этой стране ненормально», - сказала она.

Леся Гонгадзе считает, что судить убийц надо только после идентификации тела, в принадлежности которого Георгию Гонгадзе она сомневается.

«На опознание я взяла сандалии своего сына. Его стопа имела специфическое строение… Когда эксперт положил на рентген аппарата стопу, я четко поняла, что это не стопа моего сына, потому что пальцы ноги и подъем не имели тех особенностей, которые были у Гергия», - отметила мать журналиста.

«Я вынула сандалию Георгия и на глазах у всех приложила к стопе. Оказалось, что сандалия на три размера длиннее ноги покойника. Всем это было видно, но эксперт сманипулировал», - подчеркнула Л. Гонгадзе.

в-я

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи