С 1 мая тарифы на газ и электроэнергию для населения увеличатся на 25 %

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики приняла решение о повышении с 1 мая тарифов на электроэнергию и газ для населения. Об этом сообщает "Обком" со ссылкой на "УНИАН".

В частности, сегодня на заседании НКРЭ было принято решение внести изменения в свое постановление от 10 марта 1999 г. о тарифах на электроэнергию для населения и населенных пунктов и повысила их с 1 мая на 25%.

Согласно этому решению, цена электроэнергии для населения, проживающего в городах, повышена с 15,6 до 19,5 коп. за 1 кВт/ч. с НДС.

Для населения, проживающего в сельской местности, цена повышена также с 14,4 до 18 коп. за 1 кВт/ч. с НДС. Для населения, дома которых оборудованы электроплитами, цена электроэнергии повышена с 12 до 15 коп. за 1 кВт/ч.

КРЭ также повысила цены на газ для населения на 25% до 22-24 коп/куб. м с 1 мая.

Согласно постановлению НКРЭ, розничный тариф на газ для населения повышен с 17,5 коп/куб. м до 22 коп/куб. м при наличии счетчика газа и с 19 коп/куб. м до 24 коп/куб. м при отсутствии счетчика.

Комиссия также утвердила предельный уровень оптовой цены на газ для предприятий, поставляющих газ для населения на уровне 231 гривна/тыс. куб м.

НКРЭ намерена повышать цены на газ в 2006 и 2007 годах до достижения экономически обоснованного уровня.

Постановление вступает в силу с момента регистрации его в Министерстве юстиции.

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи