УЕФА уже получил почти 10 тыс. заявок от желающих быть волонтерами во время Евро-2012

УЕФА уже получил почти 10 тыс. заявок от желающих быть волонтерами во время проведения чемпионата Европы по футболу 2012 года при потребности в 6000 человек, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на «Информационный центр «Украина-2012».

Как рассказали в Местном организационном комитете "Евро-2012 Украина", заявители на евроволонтериат представляют 80 стран мира. Возраст добровольцев - от 18 до 78 лет.

Директор турнира Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский отметил, что количество заявок за первую неделю регистрации, которая началась 14 июня на сайте УЕФА, превысила месячный показатель Евро-2008.

"Конкурс в некоторых городах уже сегодня составляет 2,5 человека на место. Существует 20 направлений работы волонтеров, но самыми интересными, и теми, где требуется больше волонтеров, является безопасность и правопорядок (не следует пугаться этого направления - это перевод и помощь стюардам на стадионе) и ивент-транспорт", - сказал он.

Как сообщалось, 14 июня в Украине началась регистрация волонтеров для подготовки и проведения чемпионата Европы по футболу в 2012 году. Прием электронных заявок пройдет на сайте euro.com с 14 июня по 30 сентября. После их отбора аппликанты пройдут собеседование в одном из 4-х принимающих городов Украины.

Волонтерами Евро-2012 могут стать не только украинцы и поляки. Главное условие – знание английского, а также возраст старше 18 лет. Кроме того, требуется знание, опыт и навыки в соответствии с выбранными обязанностями. Кандидаты, которые успешно проведут собеседование, с февраля по май 2012 года пройдут специальное обучение.

 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи