К 1 сентября все учителя должны получить справки у психиатра. "В порядке вещей"

Педагогические работники Украины должны будут пройти профилактический осмотр у психиатра.

Об этом сообщила министр образования и науки, молодежи и спорта Крыма Виталина Дзоз сегодня в ходе пресс-конференции, посвященной первым итогам организации оздоровления и отдыха детей в Крыму, пишет "е-Крым".

По ее словам, приказ предусмотрен постановлением Кабинета Министров Украины.

По ее словам, постановление вызвало неоднозначную реакцию среди педагогов, многие из них восприняли это как личное оскорбление.

Министр отметила, что процедура посещения психиатра ничем не отличается от визита к фтизиатру, терапевту, окулисту.

«Ведь мы проходим осмотр на туберкулез, делаем флюорографию. В порядке вещей должна стать и проверка психического статуса педагога», — отметила В. Дзоз.

По ее словам, вряд ли родители захотят, чтобы учителем их ребенка оказался человек с неустойчивой психикой. В минувшем учебном году подобный осмотр не входил в перечень профилактического осмотра для педагогов, но уже в следующем году педагоги будут обязаны его пройти.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи