Шокин считает, что Колесников рановато заявил о закрытии своего дела

Заместитель генерального прокурора Виктор Шокин считает безосновательными заявления председателя Донецкого областного совета Бориса Колесникова о возможности закрытия его дела. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве, сообщает "Газета.ua" со ссылкой на "Українські Новини".

Заместитель генпрокурора отметил, что не видит причин для заявлений Б. Колесникова, в которых тот утверждает, что его дело сфальсифицировано и его необходимо закрыть из-за отсутствия состава преступления.

«Я не знаю, по каким причинам Колесников считает, что дело надо закрыть. 4 суда подтвердили, что он был обоснованно задержан, обоснованно уголовное дело возбуждено, обоснованно обвинения предъявлены», - сказал В. Шокин.

Ранее адвокат Б. Колесникова Андрей Федур от его имени передал в Генпрокуратуру 2 заявления с просьбой возбудить уголовное дело против министра внутренних дел Юрия Луценко.

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи