Юрий Павленко после выхода книги «Донецкая мафия» угроз в свой адрес не получал

Министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко не получал никаких угроз после выхода книги «Донецкая мафия» не поступали никакие угрозы.

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Донецке, отвечая на вопросы о появившейся в некоторых СМИ информации о том, ему и автору книги «Донецкая мафия» угрожал некий высокопоставленный чиновник старой власти.

«Не помню никаких угроз на протяжении последних лет ко мне со стороны каких-либо чиновников в Украине. Что имел ввиду Борис - для меня это, честно говоря, было новостью», сказал Ю.Павленко.

Ю. Павленко сообщил, что «были некоторые разговоры», но он бы их «не назвал угрозами». Он пояснил, что еще вначале года у него была определенная дискуссия с народными депутатами фракции регионов, относительно дела «Золотой скиф», но «после некоторых действий, которые сделали правоохранительные органы по этому делу, честно говоря, в дальнейшем я эту дискуссию не продолжал».

Павленко отметил, что «если бы были какие-то угрозы, то по ним были бы уже криминальные дела».

В свою очередь, автор книги «Донецкая мафия» Борис Пенчук в эксклюзивном интервью «Острову» отметил, что появившаяся в СМИ информация об угрозах была «перевернутая» и «немножко не так представлена».

Пенчук пояснил, что «есть давление на руководителя фонда «Золотой скиф». А Юрий Алексеевич Павленко подвергся с определенной стороны определенному давлению».

«Именно после опубликования материалов, когда я заявил, что я требую от Генеральной прокуратуры приобщения материалов дела по «Золотому скифу» к делу Колесникова, после этого начались угрозы в адрес владельца бренда «Золотой скиф» и о том, что на Юрия Алексеевича началось давление, - сказал он, отметив, «если факты немножко неправильно представлены корреспондентами, то пусть извинятся все таки корреспонденты».

На просьбу назвать фамилию угрожавшего со стороны руководителей Кабинета министров Януковича Б. Пенчук отметил: «пусть ответят на это те люди, которые непосредственно подверглись этим угрозам. Его фамилия Воробьев Константин Петрович это человек, который создал бренд пальмы «Мерцалова», «Золотой скиф» вот эти деяния происходят против него».

в-а

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи