Южкомбанк опровергает информацию депутата Драчевского о якобы вымогательстве $1000000 главны

ОАО КБ «Южкомбанк» опровергает информацию о вымогательстве с него главой налоговой милиции Донецкой области Михаилом Сербиным миллиона долларов. Данная информация была размещена в письме в Генеральную прокуратуру Украины днепропетровского народного депутата Виктора Драчевского и стала причиной приезда в Донецк специальной бригады Генпрокуратуры.

«По информации размещенной на популярном сайте www.ostro.org, народный депутат Виктор Драчевский – член Народной партии, кандидат от блока Литвина обратился в Генеральную прокуратуру Украины с письмом о том, что начальник налоговой милиции Донецкой области, первый заместитель ГНАУ области Михаил Сербин вымогал у ОАО КБ «Южкомбанк», а также у ряда других банков Донецка деньги, да еще в размере 1000000 долларов. Заявление конечно сенсационное, да и сумма впечатляет, если бы не одно большое «Но». Сам ОАО КБ «Южкомбанк» узнал о факте вымогательства именно из информации, размещенной на сайте», - говорится в письме банка в адрес «Острова».

«Возникает вопрос: кому это нужно? На каком основании народный депутат Виктор Драчевский использует имя ОАО КБ «Южкомбанк» в своих политических целях? Естественно, не нужно уже говорить о том, что ОАО КБ «Южкомбанк» не получал никаких предложений от представителя налогового органа Сербина М. и, соответственно, не делал никаких заявлений депутату В. Драчевскому о фактах вымогательства» - заявляет юридическая служба ОАО КБ «Южкомбанк».

с.с

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи