Джарты перенес операцию на легких

Председатель Совета министров АРК Василий Джарты перенес операцию на легких в одной из московских клиник.

Об этом сообщает Центр журналистских расследований Крыма со ссылкой на газету «Первая крымская», пишет «ForUm».

На этот раз «операция была на легких и прошла успешно».

«14 июля Джарты стало плохо. В чрезвычайном режиме собрали консилиум врачей, и выяснилось, что организм Василия Георгиевича сильно обезвожен, несколько дней он мало пил и почти не ел. Премьеру поставили капельницу, через некоторое время он пришел в сознание и даже порывался начать работать… А к вечеру медики приняли решение, что нужна экстренная операция, и чартерным рейсом Джарты отправили в Москву», - описывает газета события, которые развивались на прошлой неделе.

По информации издания, сейчас состояние здоровья премьера вполне удовлетворительное. Джарты уже не только общается с близкими, но и дает поручения по работе.

Напомним, в ноябре 2010 года Джарты был прооперирован в Германии. Однако диагноз премьера не разглашался. Это повлекло множество слухов о болезни премьера - источники называли диагнозы от язвы до рака. С тех пор он периодически берет отпуск, что многие СМИ связывают с необходимостью поддержания состояния здоровья.

На прошлой неделе стало известно, что Джарты перенес операцию в Москве. Тем временем ряд СМИ успел опубликовать слухи о смерти крымского премьера.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи