В резиденции Януковича - позолоченный смеситель Swarovski и люстра за 300 тысяч? (Фото)

На прошлой неделе Агентство France Presse опубликовало материал со ссылкой на свои источники среди строителей, где оценило в 350 тысяч евро-отделку санузла Януковича в главном доме на территории "Межигорья", пишет "Украинская правда".

В частности, там сказано, что это помещение отделано полудрагоценными камнями.

В распоряжении "Украинской правды" оказались две фотографии, сделанные одним из строителей с помощью мобильного телефона на главном объекте резиденции - в пятиэтажном особняке, построенном по технологии финской фирмы "Хонка".

Смеситель в форме лебедя – позолоченный, ручной работы. Сейчас смесители-лебеди очень актуальны в Италии и Испании, которые являются законодателями моды в домашнем декоре.

Подобные смесители найдены в каталоге от испанского производителя элитной сантехники Bronces Мestre.

Как видно на фото, смеситель выполнен в классическом стиле, краны позолоченные, с крупными кристаллами Swarovski. Цена колеблется от 2 до 4 тысяч евро. В то время как обычный смеситель на сайтах в интернете стоит в 100 раз дешевле – около 200 гривен с НДС.

Люстра из гостиной Виктора Федоровича - от российского производителя "Рестамп".

По данным Kyiv Post, люстра была куплена 1 декабря 2010 года фирмой "СПС-Груп" за 355 тысяч гривен. Весит светильник 8 килограмм. На фотографии также видно, что тяжеловесную люстру в гостиной президента дополняют несколько бра того же производителя "Рестамп".

Фирма "Рестамп" славится своими роскошными светильниками для больших объектов, как-то Храм Христа Спасителя, Государственный русский музей "Мраморный дворец" и личные апартаменты президента России в Кремле — так называемое "Здание №1 Московского Кремля".

Фирма изготавливает люстры из хрусталя и бронзы. На сайте производителя сказано, что "хрустальные люстры — желанный элемент в роскошном убранстве общественных заведений, фамильных особняков и модных салонов. Они придают единство стилистическому оформлению респектабельных залов и помещений".

Издание отмечает, что если присмотреться, то на фотографии можно также увидеть массивный электро-инструмент. Возможно ремонт у президента еще не закончился.

"Поэтому, стоит надеяться, Янукович вскоре пригласит журналистов в гости, так сказать, на новоселье", - выражает надежду "УП".

Напомним, после появления информации о том, что в резиденции у Януковича отделка санузла составляет 350 тысяч евро, пресс-секретарь Президента Украины Дарка Чепак заявила, что "информация, опубликованная AFP, не отвечает действительности".

"Никаких туалетов с драгоценными камнями в доме президента нет. Как и нет какой-либо необычной роскоши. После того, как фото дома Януковича были опубликованы, распространение такой информации просто противоречит здравому смыслу", - отметила Чепак.

"Появление этих сплетен - просто чёрный пиар в связи с усилением борьбы с коррупцией, которую ведёт наш президент, а также в связи с усилением политической борьбы в стране", - сказал источник в окружении Януковича.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи