Равиль Сафиулл

Президент ПФЛ, депутат Верховной Рады Украины Равиль Сафиуллин не отказывается сотрудничать с Донецким апелляционным судом, рассматривающим дело о взрыве на стадионе «Шахтер». Он не получал никакой официальной повестки. Об этом «Острову» сообщил пресс-атташе ПФЛ Юрий Малышев. Приводим текст этого заявления полностью.

Народный депутат Украины, президент ПФЛ Равиль Сафиуллин чрезвычайно удивлен появившемуся в средствах массовой информации и на сайте «Остров» в том числе сообщению о том, что он якобы уклоняется от добровольной явки на заседание Донецкого апелляционного суда по делу о взрыве на стадионе «Шахтер», и что он будет приведен в зал судебного заседания в «в соответствии с законом».

По словам господина Сафиуллина, никаких документов, никаких повесток о том, что его вызывают в суд, он не получал. Никто не ставил его об этом в известность и устно. Поэтому ничего, кроме недоумения, информация о том, что он де уклоняется от показаний, не вызывает. Равиль Сафович подчеркнул, что когда дело о взрыве на стадионе «Шахтер» слушалось в одном из Луганских судов пару лет назад, то он и тогда проходил в качестве свидетеля, и несколько раз из Киева приезжал на заседания суда, чтобы дать показания, общался по телефону с судьей, согласовывая дату приезда.

«Все было в правовом поле, но то, что происходит сегодня, вызывает по меньшей мере удивление. Если наши судебные органы взяли на вооружение методы, практикуемые МВД, я отказываюсь это понимать и принимать», - подчеркнул нардеп.

По словам Сафиуллина, он и сейчас готов сотрудничать с судом. Но, опять-таки, если он будет узнавать о сроках проведения заседаний суда, как положено, а не из сообщений в Интернете или телевизионных сюжетов.

Как сообщал «Остров», на заседании Донецкого апелляционного суда, рассматривающего дело о взрыве на стадионе «Шахтер», имя президента ПФЛ Равиля Сафиуллина называлось в чиcле свидетелей? вызванных, но не явившихся в суд для дачи показаний.

а-я

«Остров»

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи