Глава донецкого метзавода "ИСТИЛ (Украина)" назван "Человеком года-2005"

Председатель наблюдательного совета расположенного в Донецке ЗАО ММЗ «ИСТИЛ (Украина)» Мохаммад Захур стал победителем в номинации "Инвестиция года» престижной общенациональной программы "Человек года-2005". Это украинская независимая премия за высшие профессиональные и общественные достижения «Прометей-Престиж».

Как сообщает пресс-служба предприятия, на получение премии в этой номинации претендовали 18 соискателей, из которых экспертной комиссией были отобраны инвестиционные проекты трех компаний – мини-металлургического завода «ИСТИЛ», инвестиционной группы «Ренессанс Капитал» и инвестиционного фонда «Сигма Блейзер». Победитель был определен накануне церемонии награждения Высшим академическим советом путем тайного голосования.

Получая премию на торжественной церемонии в Национальном Дворце «Украина», Мохаммад Захур отметил, что инвестиции в металлургическую промышленность Украины компанией ISTIL Group были вложены почти 10 лет назад, и приятно, что это наконец заметили.

«Мы пришли на рынок металлургии Украины раньше чем «ИСД», «Систем кэпитал менеджмент», - подчеркнул председатель наблюдательного совета «ИСТИЛ (Украина)».

Справка. В 1996 году ISTIL Group выиграла закрытый конкурс Фонда госимущества на приобретение 40% акций Донецкого металлургического завода, в 1999 году ДМЗ был реструктуризирован с созданием на базе его нескольких цехов ЗАО ММЗ "ИСТИЛ (Украина)". На сегодняшний день это одно из самых современных украинских металлургических предприятий с мощностью 1 млн. тонн жидкой стали в год. В модернизацию производства компания ISTIL Group инвестировала в общей сложности более 100 миллионов долларов. За счет иностранных инвестиций была внедрена новейшая экологически чистая технология выплавки, рафинирования и непрерывной разливки стали. На предприятии работает более 2700 человек, только в 2005 году было создано дополнительно 300 рабочих мест.

Инвестиционная деятельность ISTIL Group пользуется поддержкой мировых финансовых кругов, Европейский банк реконструкции и развития дважды открывал предприятию кредитную линию, оценив уровень обновления производства, не имеющий аналогов среди металлургических заводов стран СНГ.

я-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи