Мельниченко вернулся, чтобы дать "все показания". Генпрокуратура его уже допросила

Вчера в Генеральной прокуратуре в качестве свидетеля по делу Гонгадзе был допрошен экс-майор госохраны Николай Мельниченко. Об этом заявил руководитель следственно-оперативной группы по "делу Гонгадзе" Роман Шубин в интервью газете Коммерсант-Украина, сообщает "Украинская правда".

При этом Роман Шубин отказался сообщить подробности встречи с Мельниченко: "Если я буду рассказывать то, о чем мне рассказывают свидетели, мне никто ничего рассказывать не будет".

"Это материалы уголовного дела – я не могу вам об этом рассказывать", - добавил он.

"В то же время Шубин дал понять, что визит Мельниченко в Генпрокуратуру – не последний", - пишет издание.

"Допрос состоялся, допрос еще будет не один", - заявил Шубин.

В то же время депутат Иван Бокий из фракции Соцпартии заявил: "Николай Мельниченко приехал для того, чтобы сотрудничать со следствием. Он остается здесь жить. Он же ездил только подлечиться, и уже думали, что он исчез".

При этом депутат подчеркнул, что экс-майор "ничего не испугался", и что он даст "все показания, так что можно быть спокойными".

е-я

«Остров»

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи