Прогрессивные социалисты в Киеве начали защищать Приднестровье

В эти минуты на Бессарабской площади Киева под флагами блока Наталии Витренко «Народная оппозиция» собралось более 7 тысячи граждан Украины, чтобы потребовать от властей Украины снять экономическую блокаду с Приднестровья, сообщает "ForUm".

Ровно в 9.30 утра колонна активистов двинулась по Крещатику на Европейскую площадь, чтобы оттуда подняться к Кабинету Министров Украины и, далее, к зданию Верховной Рады Украины.

На площади перед парламентом блок Наталии Витренко проведет многочисленный митинг, требуя от парламентской оппозиции (фракции «Регионы Украины», КПУ и СДПУ(о)) присоединиться к поддержке 200000 украинцев, проживающих в Приднестровье. После митинга у ВР планируется проведение совместного масштабного митинга у Секретариата президента Украины.

Собравшиеся на акцию блока Наталии Витренко граждане держат плакаты «Нет экономической блокаде ПМР!», «Защитим украинцев Приднестровья!», «Ющенко – под трибунал!», а также уже традиционные «Народную оппозицию – в народную власть!». Кроме того, на Крещатике установлено более 50 палаток «Народной оппозиции» с табличками «Спасем Приднестровье!».

Как сообщают организаторы, кроме киевлян и жителей украинских регионов, в сегодняшней акции принимают участие несколько сотен приднестровцев.

Сегодня «Остров» сообщал, что из Донецка в Киев прибыло поддержать акцию около ста человек.

в-а

«Остров»

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи