Цирк Бориса Тезикова хочет от "Интера" миллион гривен, потому что в Мариуполе забыл верблюжонка

Симферопольский цирк имени Бориса Тезикова подал в суд на телеканал «Интер» с требованием возместить моральный ущерб в размере 1 миллион гривен. Директор-художественный руководитель симферопольского цирка Борис Тезиков сообщил, что поводом для иска, поданного в Центральный районный суд Симферополя, стал сюжет в программе «Подробности» на телеканале «Интер» о верблюжонке по кличке Сеня, брошенном в автофургоне после гастролей в Мариуполе крымским цирком-шапито «Европа». Об этом сообщает «КоммерсантЪ-Украина».

«В самом сюжете говорилось, что верблюжонка бросил цирк «Европа», однако в анонсе, предваряющем программу, было четко сказано о том, что верблюда бросил симферопольский цирк. Именно из-за этой фразы, которая опозорила на всю Украину наше имя, мы и намерены судиться. Поскольку симферопольский цирк и частный предприниматель, который якобы занимается цирком, – это две большие разницы», – отметил Борис Тезиков.

Он также сообщил, что первоначально пытался решить конфликт с телеканалом «Интер» мирным путем.

«На следующий день после выхода программы в эфир я просил телеканал прислать корреспондента в Крым, чтобы рассказать телезрителям, что это не симферопольский цирк, а горе-предприниматели бросили верблюда, однако они сказали, что это невозможно», – отметил Тезиков.

Как сообщал «Остров», на территории Приморского АТП в закрытом фургоне три недели провел верблюд, которого оставил передвижной цирк.

«Три недели бедное животное сидит в закрытом фургоне на территории Приморского АТП. Его никто не кормит, за ним ни­кто не смотрит, помогите верблюду, иначе пропадет», - такой звонок с мольбой о помощи поступил в редакцию от частного предпринимателя Анастасии Горневой, чьи автобусы находятся в АТП на обслуживании.

По словам работников АТП Вячеслава и Арама, о существовании верблюда на предприятии знали всего несколько человек. Иногда появлялся какой-то парень, которого наняли присматривать за животным, дав на корм якобы 50 гривен. Деньги быстро закончились, поэтому дальше помогали все, кто мог.

Корреспондентам «Ильичевца» удалось разыскать хозяина верблюда, а точнее, заместителя директора симферопольского цирка «Европа» Алексея Кима. Они связались с ним по телефону, и он пояснил, что верблюда зовут Сеня, ему год и три месяца. Он цирковой артист и выступает на арене. В Мариуполе остался временно.

«У нас сломалась машина, мы две недели ждали, но хозяин «ЗИЛа» его так и не отремонтировал. Неделю назад мы уехали, а верблюд остался. За ним смотрит человек, кормит его, и деньги мы ему давали».

е-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи