Колесников рассказал об аудите, новых поездах к Евро-2012 и заверил, что из страны не уедет

Вице-премьер Борис Колесников заявляет, что все операции по строительству в рамках Евро-2012 проходят через аудит.

Об этом Колесников заявил на пресс-конференции в понедельник, пишет "Украинская правда".

"Мы проводим ежеквартальный аудит с привлечением международной аудиторской компании PricewaterhouseCoopers", - сказал он.

"Эти отчеты мы составляем и сдаем в архив", - сказал он.

Во время пресс-конференции Колесников продемонстрировал журналистам ролик с новыми корейскими поездами, которые запустят к Евро-2012.

Отвечая на вопрос, верит ли он сам в то, что такие поезда будут ездить в Украине до 2012 года, он сказал: "Конечно, верю. Если бы я не верил, я бы этим не занимался. Я же не хочу в апреле или мае 2012 года навсегда покинуть страну".

Отвечая на вопрос, не напоминают ли работы по Евро-2012 ему Сталинградскую битву, Колесников заявил, что угрозы переноса чемпионата из Украины не существует.

"Используя военную терминологию, скажу, что они близки к встрече на Эльбе. Не стоит ждать от УЕФА угрозы о переносе чемпионата. Это первый чемпионат в Восточной Европе. Даже Платини откровенно признавался, что голосовал за Италию, но теперь все объекты на такой стадии, что ожидать угрозы переноса чемпионата не стоит", - сказал он.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи