«Виктор Ющенко» - президент и тюльпан

В Мариинском дворце в Киеве презентовали тюльпан, который назван «Виктор Ющенко». Об этом сообщает "Proua" со ссылкой на пресс-службу Президента.

Цветок оранжевого цвета, который впервые зацвел шесть недель назад, привезли в Украину селекционеры из Нидерландов.

В официальном сертификате тюльпана указано: «Этот сорт тюльпана... оранжевого цвета, который представляет и напоминает Оранжевую революцию».

В мире «именных» тюльпанов в свое время были удостоены такие известные личности, как Джордж Буш, Билл Клинтон, Нельсон Мандела, Альберт Ейнштейн, Дайана Росс, королевы Нидерландов и Великой Британии.

Директор нидерландской компании «Новаторские тюльпаны» Франк Тиммерман подчеркнул, что выведение тюльпана «Виктор Ющенко» является знаком уважения и поддержки президента Украины и украинского народа на пути дальнейшего развития демократии в Украине.

Глава державы высоко оценил жест голландских цветочников. «Это не только произведение рук человеческих – это способ, которым Украине и его народу высказана поддержка», - сказал В. Ющенко.

и-е

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи