Около 600 членов Федерации профсоюзов протестовали против пенсионной реформы у здания АП

Около 600 членов Федерации профсоюзов провели митинг у здания Администрации Президента с призывом к Президенту Виктору Януковичу ветировать закон о пенсионной реформе, пишут «Комментарии» со ссылкой на «Украинские новости».

Митингующие собрались перед входом на территорию Администрации за металлическим забором. Они держали флаги с символикой ФПУ, а также плакаты с надписями: «Нет пенсионной реформе!», «Профсоюзы против антинародной пенсионной реформы».

Перед входом на территорию Администрации была установлена небольшая сцена, с которой митингующие обращались к Администрации и Президенту с требованием не допустить подписание данного закона.

По словам заместителя председателя ФПУ Григория Осового, на митинге было заявлено участие 1 тыс. членов федерации.

Представители ФПУ передали Президенту обращение, в котором изложили просьбу ветировать закон.

Напомним, ранее ФПУ просило Януковича применить право вето к закону о пенсионной реформе.

8 июля Верховная Рада ввела повышение пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет с ежегодным его увеличением на 6 месяцев, начиная с 1 сентября.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи