Могилев выступает за отмену уголовной ответственности за сбыт небольших партий наркотиков

Министр внутренних дел Анатолий Могилев выступает за отмену уголовной ответственности за мелкие преступления, связанные со сбытом небольших партий наркотиков.

Об этом он сообщил сегодня на брифинге, пишут «Комментарии» со ссылкой на «Українські новини»

«(Начальнику Главного следственного управления МВД Василию Фариннику) даю поручение - нам нужно вносить изменения в законодательство по декриминализации этих небольших преступлений, связанных с наркосбытом», - сказал А. Могилев.

При этом он подчеркнул, что сейчас зачастую сотрудники милиции повышают показатели борьбы с преступностью путем задержания наркозависимых, которые перевозят небольшие дозы наркотических веществ для собственного потребления, в то время как, по его мнению, особое внимание необходимо сконцентрировать на борьбе с крупными наркосбытчиками.

Напомним, в апреле Президент Виктор Янукович призвал СБУ и Министерство внутренних дел в кратчайшие сроки предоставить ему предложения и программы действий по борьбе с наркоторговлей.

В июне Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий усиление ответственности за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, ядовитых и сильнодействующих лекарств и одурманивающих средств.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи