Автокомпания «Volvo» отказывается выплатить пострадавшему украинцу $44 млн.

Житель Симферополя Сергей Коваленко, который выиграл суд против автомобильной компании «Volvo», может остаться без 44 млн. долларов выигранных судебным иском, по крайней мере - в ближайшее время, передает "5 канал".

Корпорация «Volvo» и ее официальный дилер в Украине «Викинг Моторз» готовятся обжаловать решение симферопольського суда.

В 1998-м году С. Коваленко приобрел новую модель автомобиля «Volvo С70». А через три месяца попал на нем в аварию. Когда машина на скорости 90 км столкнулась с деревом и перевернулась, ни одна из подушек безопасности не сработала. С. Коваленко на четыре месяца попал в реанимацию, из которой вышел инвалидом 2-й группы. После аварии пострадавший подал судебный иск на «Volvo».

Суд Сергей Коваленко в конечном итоге выиграл.

Через восемь лет после аварии суд Железнодорожного района г. Симферополя обязал «VOLVO Car Corporation» совместно с компанией-дилером «Викинг Моторс» выплатить Коваленку $44 млн. компенсации. Для «Викинг Моторз» выполнение решения суда означает лишь одно - банкротство.

Генеральный директор компании Татьяна Супрун не понимает, почему продавец должен нести ответственность за ненадлежащее качество продукта. «Мы будем опротестовывать решение во всех возможных инстанциях, и международных также. Потому что роль «Викинг Моторз» в этом деле достаточно непонятная», - сказала она.

Независимые эксперты прогнозируют, что вместо денег С. Коваленко получит очередную судебную волокиту. Процесс обжалования решения может растянуться на годы.

в-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи