Луценко хотел сначала задержать Януковича и Ахметова, а уже потом разобраться за что - Пискун

Заявления Министра внутренних дел Украины Юрия Луценко, касающиеся Пискуна, Ахметова, Януковича и других политических деятелей, которые не являются приверженцами «оранжевой революции», не нашли подтверждения ни в процессе следствия, ни в процессе судебных разбирательств. Об этом сообщил экс-Генпрокурор Святослав Пискун, пишет "КоммерсантЪ-Украина".

В ответ на вчерашние обвинения министра МВД Юрия Луценко в адрес экс-генпрокурора Святослава Пискуна о препятствовании расследованию резонансных уголовных дел, последний разразился контрразоблачениями.

«Все заявления Луценко, касающиеся Пискуна, Ахметова, Януковича и других политических деятелей, которые не являются приверженцами «оранжевой революции», не нашли подтверждения ни в процессе следствия, ни в процессе судебных разбирательств. А сам он неоднократно приходил ко мне с предложениями возбудить уголовное дело и задержать Януковича, Ахметова. Я его спрашивал: «За что?» Он говорит: «За что – потом разберемся». На что я ему говорил четко и ясно: «Представь доказательства – будем разбираться», а он мне отвечал, что это «политическая целесообразность», - говорит Святослав Пискун.

е-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи