Жителям западной Украины для полного счастья надо гордиться своей страной, восточной – достаточ

Половине жителей Украины для счастья необходимо гордиться своей страной. Такие данные были получены в результате исследования, проведенного социологической службой Центра Разумкова с 20 по 27 декабря 2005 года во всех регионах Украины.

При этом на западе Украины эта составляющая счастья необходима 60,5% опрошенных, в центре – таких чуть меньше половины, а на востоке Украины – всего 43%.

Зато 49% опрошенных в восточном регионе для полного счастья вполне хватит собственного благополучия. Подобных эгоистов на юге Украины выявилось 36,8%, в центре – 42,5%. На Западной Украине 28,7% респондентов заявили о том, что для счастья им не хватает личного благополучия, в то время как 60,5% необходимой составляющей счастья назвали гордость за свою страну.

Всего во всех регионах Украины было опрошено 2009 респондентов в возрасте от 18 лет. Теоретическая ошибка выборки не превышает 2,3%.

а-е

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи