Более 60% украинцев не хотят в НАТО – опрос

Большинство украинцев не хотят, чтобы Украина вступала в НАТО. Такие данные были получены в результате исследования, проведенного социологической службой Центру Разумкова с 20 по 27 декабря 2005 року во всех регионах Украины.

На вопрос «Если бы на следующей неделе состоялся референдум относительно вступления Украины в НАТО, как бы проголосовали?» 61.4% выбрали вариант «Против вступления в НАТО». Поддержали евроатлантические стремления Украины лишь 16% опрошенных.

Самыми большими противниками НАТО оказались жители юга Украины. 80% респондентов высказались против вступления Украины в североатлантический альянс.

В восточной Украине этот показатель равен 77,6%.

На западе страны мнения жителей распределились примерно поровну: 31,3% опрошенных поддержали идею вступления в НАТО, против – 32, 1% и 30% затруднились с ответом.

Всего во всех регионах Украины было опрошено 2009 респондентов в возрасте от 18 лет. Теоретическая ошибка выборки не превышает 2,3%.

а-е

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи