В.Литвин считает, что дело Г.Гонгадзе сфабриковано и за ним "стоят большие люди и мощные органи

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что "за делом Гонгадзе стоят большие люди и мощные организации". Об этом спикер заявил, отвечая на вопросы во время встречи со студентами и преподавателями высших учебных заведений города Сумы в рамках рабочей поездки в Сумскую область, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

В.Литвин, комментируя обвинения Николая Мельниченко о причастности его к делу об убийстве Георгия Гонгадзе, отметил: "А что ему еще говорить? Я могу вам сказать, что это дело абсолютно сфабриковано, и все это прекрасно понимают".

В частности, по словам В.Литвина, подтверждением того, что дело сфабриковано, является тот факт, что якобы записывали диктофоном под диваном, а потом отдали на экспертизу чип 2002 года, утверждая, что это - запись 2000 года. "Просто за этим стоят большие люди и мощные организации, в связи с чем дело не могут довести до логического конца, установить истину, но рано или поздно все станет очевидным", - отметил В.Литвин.

"Думаете, у меня нет желания подержаться за горло тех людей, которые хотят меня очернить? Но я понимаю, что есть закон и есть Бог, он свое скажет", - отметил В.Литвин. Спикер также подчеркнул, что если бы был причастен к делу Г.Гонгадзе, то не проводил бы такую публичную политику, в частности, не ездил бы с рабочими поездками в Страсбург, Брюссель, США.

в-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи