Тимошенко доверяют больше, но голосовать будут за Януковича - соцопрос

Если б выборы в Верховную Раду состоялись 22 февраля, первое место заняла бы Партия Регионов Украины. За нее готовы отдать свои голоса 30% опрошенных. На втором месте – «Наша Украина» - 18, 5 %, на третьем – Блок Юлии Тимошенко – 13, 7 %.

Такие данные социологического опроса презентовали сегодня в Киеве глава правления Украинского института социальных исследований им. Яременко Ольга Балакирева и директор центра "Социальный мониторинг" Дмитрий Дмитрук, сообщает "Корреспондент".

По данным соцопроса, за месяц до парламентских выборов, на четвертом месте социалисты (7, 2%). За КПУ готовы отдать 6, 9% голосов, за блок Литвина – 5, 7%, за блок Витренко - 3, 3%, за блок «Костенко-Плюща» – 3, 2%.

Дальше разместились блок «ПОРА-ПРП» - 2, 4% и Партия Зеленых Украины – 0, 8%.

По данным социологического опроса, среди блоков, в котором имя лидера вызывает наибольшее доверие, лидирует Юлия Тимошенко. Ей доверяет 51%. На втором месте Александр Мороз – 46%, а третье место разделили Виктор Янукович и Владимир Литвин – по 43%.

Наибольшее доверие у опрошеных вызывает список блока Литвина – 33%. Принимавшие участие в голосовании также склонны доверять списку «Нашей Украины» - 30%. А наименьше доверяют списку Коммунистической партии Украины – 18%.

в-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи