У птиц, погибших в одесском зоопарке, подтвержден птичий грипп - ветслужба

Одесская областная ветеринарная служба подтвердила наличие вируса Н5N1 у погибших птиц в Одесском зоопарке, сообщает "Обком".

Исполком Одесского горсовета, срочно созванный городским председателем Эдуардом Гурвицем, принял решение объявить зоопарк зоной, запрещенной для посетителей, и срочно переместить 1,5 тысячи птиц в другие вольеры.

Также горисполком принял решение временно закрыть городской птичий рынок.

По словам Э. Гурвица, члены исполкома решили выделить 150 тыс. грн. зоопарка для выполнения первоочередных работ – перевод птиц в другие вольеры. Еще 700 тыс. грн., добавил Э. Гурвиц, очевидно, придется выделить, по рекомендациям специалистов, для выполнения других безотлагательных мероприятий для нераспространения птичьего гриппа в городе.

в-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи