Лидер «Союза шахтеров инвалидов» возмущен: те, кто украл деньги у инвалидов, вместо наказания з

Председатель Всеукраинского «Союза шахтеров инвалидов Украины», председатель социально-политического объединения «Ассамблея Донбасса» Владимир Омельяненко возмущен тем, что люди, которые украли деньги у инвалидов, продолжают занимать руководящие должности. Об этом он заявил сегодня в пресс-клубе «ДИСО».

По его словам, проверка деятельности, которая осуществлялась в мае 2005 году Фондом социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины (ФССНСПУ), Главного Контрольно-ревизионного управления Украины проводилась, показала, что исполнительная дирекция Фонда допустила незаконное, неэффективное и не целевое расходование средств, предназначенных инвалидам. Проверка проводилась за период с 2003 года по 2004 год.

Председатель сообщил, что исполнительную дирекцию на момент проверки Фонда в городе Киеве возглавлял В.И Крот. По его словам в связи с этим, «его отставки требовала Ассамблея».

«Те деньги, которые должны идти на медикаментозное, санкорлечения, все социальные гарантии были направлены совсем на другие цели, на покупку автомобилей, ремонты, телефоны. Это попросту проедалось», - сказал Владимир Омельяненко.

Однако на данный момент В.И Крот назначен и возглавляет ФССНСПУ в Донецкой области.

Также, по словам председателя «Ассамблея Донбасса в июле прошло года провела расширенный семинар с участием Президента Украины Виктора Ющенко», на это Президент сказал, «хлопці не воруйте, напишите заяву і йдить». Однако заметил В. Омельяненко «хлопці как воровали так и воруют дальше».

В. Омельяненко оценивает «не целевое использование средств как воровство». «Люди, которые украли деньги у инвалидов продолжают руководить и сейчас. Продолжают руководить этими фондами в той или иной форме, то есть их переместили. То есть те хлопцы не написали заявления, а переместились».

Кроме того, В. Омельяненко сообщил, что на расширенной конференции Ассамблеи вынесли резолюцию, в которой предлагается «обладминистрации, в частности Вадиму Чупруну принять меры в этом отношении». «До сих пор поручения были даны девяти заместителям губернатора, но решения никакого нет, то есть воруете? Воруйте дальше», - сказал он.

В заключении В. Омельяненко заявил, что намерены привлечь к уголовной ответственности виновных. И попросил СМИ никаким образом, не связывать ни с какими политическими силами. «Хлопці не воруйте, напишите заяву і йдить, для нас не ответ», - резюмировал он.

в-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи