Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Католикос-Патриарх Грузии Илия II посетят Украину

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II посетят Украину 26-28 и 25-26 июля соответственно.

Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь предстоятеля Украинской православной церкви Московского Патриархата протоиерей Георгий Коваленко, пишут  «Українські новини». 

В частности, по его словам, программа визита Патриарха Кирилла предусматривает 26 июля его приезд и общение с предстоятелем Грузинской православной церкви.

27 июля планируется проведение с участием Кирилла богослужения на Владимирской горке, 28 июля - богослужение в Киево-Печерской лавре.

По словам пресс-секретаря, визиты Патриарха Кирилла стали уже традиционными, поскольку он бывает в Украине ежегодно.

В текущем году Патриарх московский уже посещал Украину в конце апреля для участия в мероприятиях по случаю 25 годовщины Чернобыльской катастрофы.

В ноябре 2010 года он посещал Украину для участия в мероприятиях по случаю 75-летия предстоятеля УПЦ МП митрополита Киевского и всея Украины Владимира.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
02.10.2026
12:51

Реформа мобилизации на паузе: изменения в ТЦК застряли между отставкой Федорова и планами Хмары

После смены руководства Минобороны реформа фактически зависла. То, что до этого уже нарабатывалось и проходило внутренние согласования, после прихода новой команды в значительной степени пришлось пересматривать и снова согласовывать.
Страна
30.09.2026
21:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 8

Подмена понятий происходила даже на уровне самого термина «Минские соглашения». РФ системно и упорно называла Минскими соглашениями только «Комплекс мер по выполнению Минских соглашений» от февраля 2015 года.
Мир
30.09.2026
12:53

«Заставить Киев капитулировать до весны 2027 года». Российские СМИ об Украине

«Зима 2027 года станет апокалипсисом для Киева», потому что «доля ущерба для ВВП страны от системных ударов ВС России по энергетической, логистической, портовой инфраструктуре будет расти».
Все статьи