МВД установило вину Шкиля в ДТП в Киеве

Министерство внутренних дел по результатам показаний свидетелей и выводов автотехнической и транспортно-трассологической экспертиз установило вину депутата Верховной рады, члена фракции "Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина" Андрея Шкиля в ДТП с его участием, которое произошло 6 мая в 22:23 в Киеве.

Об этом говорится в сообщении Управления связей с общественностью МВД, пишет "Подробности", со ссылкой на "Українські Новини".

"Собранными по делу доказательствами, в частности показаниями свидетелей, выводами автотехнической и транспортно-трассологической экспертиз доказано, что указанное дорожно-транспортное происшествие произошло по вине Шкиля А.В.", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что вследствие ДТП Шкиль получил телесные повреждения, которые, согласно выводу судмедэкспертизы, относятся к легким телесным повреждениям.

На данный момент по делу, возбужденному по факту ДТП, проводится судебная видеотехническая экспертиза по установлению скорости движения автомобилей, после получения выводов которой будет принято решение о закрытии дела на основании п.2 ст.6 Уголовно-процессуального кодекса (при отсутствии в деянии состава преступления).

В то же время, после закрытия уголовного дела МВД передаст в Управление ГАИ в Киеве материалы о привлечении Шкиля к административной ответственности, поскольку в его действиях усматриваются признаки правонарушений, предусмотренных статьей 124 (нарушение правил дорожного движения, что повлекло повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества) и статьей 130 (управление транспортным средством или судами лицами, которые находятся в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения) Кодекса об админнарушениях.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи