"Беркут" применил физическую силу к журналистам на суде по делу Тимошенко

Бойцы спецподразделения МВД «Беркут», которые ворвались в судебный зал Печерского районного суда в Киеве, где слушается дело экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, применили физическую силу к журналистам. Об этом сообщает УНИАН.

Выдавливая представителей СМИ из зала судебного заседания по коридору, представители «Беркуту» не реагировали за призывы, что они нарушают закон о препятствовании работе представителей СМИ.

В частности, бойцы «Беркута», не разбирая, мужчина или женщина перед ними, и не предоставляя каких-либо объяснений, грубо толкали журналистов.

Также они игнорировали высказывания, что они нарушают, как минимум, три статьи Уголовного кодекса – 171 («Препятствование законной профессиональной деятельности журналистов»), 364 («Злоупотребление властью или служебным положением»), 365 («Превышение власти или служебных полномочий»).

В ответ на это работники «Беркута» рекомендовали журналистам обращаться с заявлениями в милицию, если против них совершено что-либо противоправное.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи