500 выпускников ответили на все вопросы вступительных тестов

По предварительным данным Украинского центра оценивания качества образования по итогам обработки тестовых заданий ВНО-2011, максимальное количество баллов (200 – ред.) набрали 500 человек.

Об этом на пресс-конференции сказала директор Украинского центра оценивания качества образования Ирина Зайцева, передают «Комментарии».

По ее информации, лидерами стали Киев, Львовская и Ивано-Франковская области. При этом, наилучшие результаты выпускники показали по математике – 230 человек, по украинскому языку и литературе – 138 человек, по истории Украины – 85 человек. Также по информации директора центра, 3 абитуриента в Украине набрали 600 баллов по итогам трех тестов (Киев, Львовская область), и 33 человека набрали 400 баллов. Кто именно и из каких городов эти выпускники Зайцева сообщить отказалась, сославшись на тайну информации.

При этом, по словам Зайцевой, по состоянию на 5 июля в апелляционную комиссию центра подано 2259 заявлений на пересмотр результатов тестов. Из них 640 уже рассмотрены: 564 – результата ВНО оставлены без изменений, 62 – результата ВНО повышены, в 13 случаях результаты тестов снижены. В то же время, Зайцева напомнила, что апелляционное заявление подается в течение 3-х дней с момента оглашения результатов тестирования.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи