В Раде самый разговорчивый Кармазин, самые пассивные Ахметов и Кий - анализ деятельности

За нынешнюю сессию Верховной рады Украины больше всего законопроектов подал депутат Юрий Ключковский, а нулевой результат показал Ринат Ахметов. Об этом, на пресс-конференции в Киеве, во вторник, 5 июля сообщил глава комитета «Равенство возможностей» Александр Чекмышев, передает корреспондент «ОстроВ».

«В результате анализа депутатской активности нами был определен ТОП-10 депутатов… Бралось конкретное количество выступлений депутатов, зафиксированных на сайте Верховной Рады, бралось конкретное количество поданных законопроектов и принятых законопроектов…», - рассказал Чекмышев журналистам.

Согласно составленному рейтингу лидерами по количеству поданных/принятых законопроектов являются: от НУ-НС: Юрий Ключковский – 560/501, от БЮТ-Б: Виктор Швец – 397/115, от ПР: Сергей Кивалов – 324/191, от НП: Олег Зарубинский – 129/30, от КПУ: Петр Симоненко – 74/13, от нефракционных: Олег Ляшко – 79/17.

Лидерами среди депутатов, не подавших ни одного законопроекта стали Ринат Ахметов (ПР), Андрей Веревский (ПР), Сергей Кий(ПР) и Владимир Мальцев (ПР).

Больше всего выступлений, как с трибуны, так и с места, согласно составленного рейтинга, у депутата от НУ-НС Юрия Кармазина – 1038 и 4127, соответственно.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи