«Налог на коррупцию» сокращается. Янукович заверяет, что борьба необратима

Админреформа, которая сейчас идет в Украине, прежде всего, касается "стратегической перестройки нашего государства под те реформы, которые уже начали набирать обороты".

Об этом Президент Украины Виктор Янукович  заявил на совместном украино-монгольском бизнес-форуме в Киеве, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

Глава государства также отметил, что дерегуляция в экономике имеет целью снятие препятствий на пути ведения бизнеса. В этом контексте он напомнил, что уже ликвидировано 12 тыс. предприятий, предоставлявших административные услуги и во многих случаях работавших по коррупционным схемам, "которые придумывали чиновники разных уровней". Тот "налог на коррупцию", который платил украинский бизнес, постепенно сокращается и он будет сокращаться", - подчеркнул Янукович.

Безусловно, признал президент, дорога, по которой пошла Украина в своем реформировании, непростая. "Этот путь непростой, потому сопротивление со стороны бюрократов при проведении реформ огромное. Во время этой работы используются разные средства. Очень часто - политические возможности", - подчеркнул глава государства, добавив при этом, что речь идет о случаях, когда коррупционеры, привыкшие делать бизнес на государственном бюджете, прикрываются демократическими лозунгами.

Вместе с тем Янукович вновь подчеркнул, что процесс реформирования в Украине, борьбы с коррупцией необратим. "Это процесс непростой, болезненный. Это не временное решение - это постоянная работа, которая будет вестись при модернизации нашей страны", - подчеркнул глава государства.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи