Электорат Януковича перестанет расти, как на дрожжах – опрос

Рейтинг Партии регионов достиг 37% по результатам на конец января. Это практически на 10% больше по сравнению с показателями прошлого месяца. Таковы результаты опроса, проведенного компанией "Інмайнд", сообщает "Украинская правда".

Такая высокая цифра является результатом того, что в юго-восточном регионе – наиболее густонаселенном – партию Януковича готовы поддержать 65% потенциальных избирателей, тогда как еще в прошлом месяце эта цифра составляла лишь 48,6 %.

Социологи не берутся делать выводы о том, была ли мобилизация электората спровоцирована газовой войной, тем не менее, они утверждают, что скорее всего такое положение сохранится до выборов.

С другой стороны, Партия регионов уже фактически исчерпала весь свой электоральный резерв в этом регионе.

На выборы на востоке Украины собираются прийти 84% избирателей. Из них 7% уже несколько месяцев стабильно отдают предпочтение "Нашей Украине", около 5% остаются верными симпатиками коммунистов.

В этом же регионе усиленно будет работать и Наталья Витренко, которая уже сейчас получила здесь 3% голосов.

Примерно по три процента голосов здесь набирают и социалисты Мороза, и "народники" Литвина, и БЮТ.

Согласно с результатами социологических исследований не исключено, ПР исчерпала весь свой электоральный потенциал и в дальнейшем рейтинг Партии регионов уже "не будет расти как на дрожжах".

е-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи