Нестор Шуфрич хотел почтить минутой молчания память бомжей, погибших от мороза. Литвин посовето

Открыть заседание последней сессии Верховной Рады минутой молчания в память о погибших от переохлаждения предложил на согласительном совете народный депутат Нестор Шуфрич, сообщает Коммерсант-Украина.

Неординарность предложения, подкрепленная двусмысленностью произнесенной фразы развеселила собравшихся. Кто-то из задних рядов предупредил, чтоб не забыли и тех, кто остался в живых – «их тоже надо бы помянуть». Вмешавшийся в перепалку Владимир Литвин поинтересовался: «Может, вспомним еще и тех, кто в автокатастрофах погиб, от пьянства?»

Справка «Острова». Н. Шуфрич на пресс-конференции в Донецке 2 февраля сообщил, что за все годы независимости в Украине не было случаев гибели людей от морозов. Народный депутат возложил вину за гибель людей этой морозной зимой на «оранжевую» власть. По официальной информации, среди умерших от переохлаждения преобладает категория граждан без определенного места жительства, злоупотребляющих спиртными напитками.

Подробно о пресс-конференции Нестора Шуфрича в Донецке читайте ЗДЕСЬ

а-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи