За минувшие сутки в SMS-референдуме приняли участие 1446 человек. Партия регионов обещает актив

За прошедшие дни (начиная с 17 января) свое мнение по вопросу придания русскому языку статуса второго государственного высказали 31896 человек (информация на 10 часов 25 января), сообщил «Острову» оргкомитет проекта «SMS-референдум». «За» проголосовали 17509 человек, «против» - 14387 человек.

Организаторы голосования уверены в высокой активности участников интерактивного плебисцита.

«Для сравнения, группе «Гринжоли», чтобы получить «общенародную поддержку» и представлять страну в конкурсе Евровидения хватило 2247 голосов», – говорится в сообщении оргкомитета.

Вместе с тем, организаторы SMS-референдума задумывали свою акцию как всенародное голосование по одному из наиболее актуальных для украинского общества вопросов. В этом контексте активность участников SMS-референдума оставляет желать лучшего.

Так, за сутки, в период с 24 по 25 января в голосовании приняли участие всего 1446 человек.

Вероятно, именно поэтому оргкомитет SMS-референдума начинает рекламную кампанию, призванную информировать о проводимой акции максимально большое числи владельцев мобильных телефонов. «С этой целью, на национальных и региональных TV-каналах будут размещены видеоролики проекта; состоится серия презентаций проекта в регионах; будет распространено более 1 500 000 экземпляров информационных материалов проекта», - говорится в сообщении оргкомитета.

Голосование продлится до 17 марта. «Данный референдум станет поистине всенародным... мы полны здорового оптимизма и уверены в правильности и перспективности выбранного пути. Так что, максимум через 5 лет мобильная связь станет одним из ключевых способов голосования!», сказал В.Янукович-младший, презентуя проект SMS-референдума.

В настоящее время все украинские операторы мобильной связи имеют более 30 миллионов абонентов.

а-я

«Остров»

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи