SMS-референдум Януковича учел замечания «Острова»

В ответ на информацию «Острова» о том, что некоторые участники SMS-референдума, организованного Виктором Януковичем-младшим, проголосовавшие против предоставления русскому языку, не получили подтверждения своего участия в акции, редакция получила от организаторов мобильного голосования письмо следующего содержания:

Уважаемые коллеги! Информация, опубликованная на Вашем сайте, не соответствует действительности.

Каждый участник, проголосовавший "против", получает SMS-сообщение - благодарность за участие в референдуме, а также подтверждение и номер регистрации его голоса.

Приносим свои извинения, если отдельные пользователи не получили данного сообщения.

Мы ценим мнение каждого участника референдума. Информация о референдуме находится под добавочным номером "2" (сразу же после приветствия) по телефону техподдержки компании "Информ-мобил".

Упомянутая в новости акция "Сказка..." расположена на добавочном номере "7" (последнем), а не "5".

Убедительная просьба разместить данное опровержение в Вашей ленте новостей.

Bыполняем просьбу организаторов SMS-референдума и подтверждаем, что меню телефона техподддержки акции УЖЕ поменяли и всем дозвонившимся сразу же предлагается прослушать информацию именно о референдуме.

Вместе с тем, обращаем внимание организаторов референдума, что на протяжении первых дней его проведения автоответчик рассказывал об акциях «Инфор-мобил» начиная с предложения: «чтобы прослушать информацию о проходящей акции «Сказка» - нажмите «5». Информации о SMS-референдуме тогда не было вообще. Ни на одном из предложенных дополнительных номеров.

Подтверждением этого факта может стать предыдущее письмо организаторов референдума к «Острову», в котором ни слова не говорилось о добавочном номере «2», а предлагалось связаться с оператором через дополнительную «девятку».

«Стоит только набрать номер службы поддержки проекта и соединиться с оператором, набрав цифру «9», – говорилось в письме организаторов SMS-референдума от 18 января.

Редакция «Острова» так же принимает извинения организаторов SMS-референдума, но сообщает, что как минимум два сотрудника «Острова», считающих преждевременным введение второго государственного языка и сообщивших об этом в первый же день проведения референдума, так и не получили подтверждения того, что их голос засчитан. В то же время их коллеги, проголосовавшие «за» русский язык, получили уведомление о своем участии в течение 5 секунд.

а-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи