Эхо «Мастера и Маргариты»: «Из какой-такой бомжеской шубы» сделан киношный Кот-Бегемот?

Киношный Кот-Бегемот, один из героев телесериала "Мастер и Маргарита" удостоен звания "Воплощенный Позор Всех Времен и Народов" в рамках дискуссии по телесериалу "Мастер и Маргарита", которую организовала "Телекритика".

"Кто сказал "мяу"?"- спрашивает автор "Телекритики", и сам себе отвечает: "Это я, киношный Кот-Бегемот – Воплощенный Позор Всех Времен и Народов!".

"Надо же! Да такого вопиющего безобразия, наверняка, не видел ни один провинциальный ТЮЗ! Остается только гадать: из какой-такой бомжеской шубы состряпали сие огородное пугало и кто допустил его в столь громкий проект! Враги? Интервенты? Молчат, сволочи – боятся… Воистину, такого "не верю" по Станиславскому – свет не видывал!", - пишет автор материала "Гранд премьера: "О, трижды неромантический "Мастер!.." Сергей Бедусенко.

Также телекритик уверен, что "остается утешаться экзотикой – тем, что внутри Кота – сидит самый маленький карлик России, кстати, состоящий в свите карманного фюрера – В. Жириновского. Что ж, как говорится, "два сапога – пара". Да и человеческий образ Бегемота (В. Баширов) не многим удачнее. Вместо описанного Булгаковым остроумного и обаятельного толстячка, мы видим заурядного мелкого воришку–форточника".

е-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи