Яценюк просит ГПУ, МВД и СБУ защитить жительницу Донецка, которой грозят вырвать язык

Лидер политической партии «Фронт Змін» Арсений Яценюк обратился с депутатскими обращениями к генпрокурору Украины, министру внутренних дел и председателю СБУ с требованием защитить жительницу Донецка Ирину Круглову и ее детей, которым угрожали физической расправой, если та не прекратит бороться против закрытия школы.

Ирина Круглова активно выступает против закрытия донецкой школы № 111, где учится ее старший сын и в первый класс которой она хочет отдать младшего. Именно на ее ходатайство Ворошиловский районный суд вынес решение приостановить закрытие школы, сообщили в пресс-службе Донецкой облорганизации «Фронта Змін».

Напомним, что 30 мая - в день, когда она получила решение суда - к ней подошли двое молодых мужчин в штатском и сказали, что «вырвут ей язык и повыкалывают глаза, а старшему сыну - ноги переломают, если не прекратит по судам ходить».

А. Яценюк требует от руководителей Генпрокуратуры, МВД и СБУ провести проверку факта угроз, возбудить уголовное дело и виновных привлечь к ответственности.

Лидер «Фронт Змін» также настаивает, чтобы Ирине Круглов и ее семье обеспечили личную охрану сотрудниками правоохранительных органов.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи