14% жителей Украины знают, что в 2006 году обязательно разбогатеют – исследование

14% украинцев считают, что в следующем году материальное положение их семьи значительно улучшится. Такие результаты исследования обнародовал директор фонда "Демократические инициативы" Илько Кучерив на пресс-конференции в Донецке сегодня.

На вопрос "Станет ли материальное положение вашей семьи в следующем году лучше, чем сегодня, останется без изменений или ухудшится", 34% принявших участие в опросе ответить затруднились.

Как ни странно, 24% респондентов настроены пессимистично. Они считают, что финансовое положение в их семьях в следующем году ухудшится.

28% опрошенных считают, что доходы их семей останутся на прежнем уровне.

Представленные результаты взяты из опроса общественного мнения, проведенного IFES (Международным фондом избирательных систем) совместно с фондом "Демократические инициативы" в ноябре. В ходе исследования было опрошено во всей Украине 1265 респондентов. Полевой этап исследования осуществил Киевский международный институт социологии.

е-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи