Сумскому облсовету не хватает информации, чтобы разрешить ГПУ привлечь Щербаня

Вопрос о разрешении на привлечении к уголовной ответственности экс-губернатора Владимира Щербаня не будет рассматриваться на ближайшей сессии Сумского облсовета, которая состоится завтра, 23 декабря. Профильная депутатская комиссия облсовета, рассмотрев представление, пожелала получить от правоохранительных органов дополнительную информацию. В связи с этим рассмотрение представления было перенесено, сообщает "ОБКОМ".

Соответствующее представление относительно Щербаня, являющегося депутатом облсовета, поступило от Генпрокуратуры Украины.

Как сообщает «ОБКОМ», перспективы положительного решения облсовета весьма туманны, так как нынешний состав совета формировался при Щербане и во многом самим Щербанем. Так из 75 депутатов несколько десятков составляют бывшие заместители Щербаня и руководители районов, управлений и служб.

Экс-губернатор Щербань сейчас находится в США, где ожидает решения местного суда, который рассматривает вопрос о его экстрадиции.

Ранее в отношении Щербаня были возбуждены несколько уголовных дел за экономические и уголовные представления. После отъезда из Украины он был объявлен в международный розыск.

л-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи