В Николаеве на журналистов напали сотрудники налоговой милиции

В Николаеве на трех журналистов напали сотрудники налоговой милиции.

Как рассказал главный редактор сайта "Новости-N" Анатолий Онуфрийчук, двое сотрудников его редакции приехали в горотдел налоговой милиции, куда доставили нескольких николаевских предпринимателей, пишет «Украинская правда» со ссылкой на УНИАН.

По информации журналистов, предпринимателей несколько часов держали взаперти на 7-м этаже здания налоговой и не пропускали к ним ни адвокатов, ни родственников, ни работников скорой помощи, которая приехала, когда у одного из предпринимателей ухудшилось самочувствие.

По словам Онуфрийчука, когда журналисты начали снимать попытки адвоката предпринимателя Максима Шепеля прорваться через конвой к своему подзащитному, то сотрудник налоговой милиции, охранявший вход, выкрутил руки корреспонденту Александру Влащенко, грубо сорвал с его шеи фотоаппарат и понес его в закрытую часть помещения.

Через три часа фотоаппарат вернули, но в нем были удалены все снимки, говорится в сообщении.

После сообщения о нападении на журналистов "Новостей-N" в налоговую приехал корреспондент сайта "Преступности.НЕТ" Артем Дыбленко, который тоже начал снимать на фотокамеру, что происходит в здании налоговой.

Дыбленко рассказал, что после того, как он начал снимать переговоры прибывшей на место происшествия сотрудницы Заводского РОВД и налоговых милиционеров, охраняющих вход в горотдел налоговой милиции, у него начали отбирать фотоаппарат.

Когда журналист оказал сопротивление, то на него навалилось четверо сотрудников налоговой, затащили в закрытую часть помещения, повалили на пол и начали избивать, требуя отдать аппаратуру.

Чтобы защитить фотоаппарат, журналист накрыл его своим телом и туго намотал на руку ремень фотоаппарата.

После появления из глубины помещения еще одного сотрудника налоговой, журналиста отпустили.

Руководитель Управления налоговой милиции в Николаевской области Владимир Пахомов заявил, что в инцидентах с журналистами участвовали не его подчиненные. По информации сайта "Преступности.НЕТ", якобы это были налоговики, которые приехали из Киева.

Журналисты "Новостей-N" подали заявления в Николаевское городское управление прокуратуры по факту препятствования профессиональной журналистской деятельности.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи