Парламент решил направить деньги «Криворожстали» на компенсацию сбережений СССР

Вчера Верховная Рада приняла в первом чтении проект закона, которым предусматривается направить средства от продажи металлургического комбината «Криворожсталь» на компенсацию обесценившихся сбережений бывшего Сберегательного банка СССР. За принятие в первом чтении законопроекта №8334 проголосовало 244 депутата при необходимых 226, за принятие в первом чтении законопроекта №8334-2 проголосовало 268 депутатов при необходимых 226, сообщает сайт парламента.

Законопроект №8334 разработан депутатами эсдэками Нестором Шуфричем, Владимиром Воюшем, Владимиром Зайцем и Михаилом Добкиным. Данным законопроектом предполагается направить на компенсацию обесценившихся вкладов 20 млрд. гривен.

Законопроект №8334-2 разработан депутатами парламента от фракции партии «Єдина Україна» Богданом Губским и Петром Кузьменко и от фракции БЮТ Сергеем Сасом и Виктором Тараном. В этом законопроекте депутаты предлагают направить на компенсацию вкладов все 24,2 млрд. гривен, которые были получены за приватизацию «Криворожсталь».

Несколько дней назад парламент рассматривал эти законопроекты, но они не получили необходимого количества голосов.

За принятие проекта закона №8334 проголосовали практически все депутаты - «регионалы». Не принимали участие в голосовании только В.А. Демехин и Ю.Л. Звягильский.

л-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи