Минздрав на свою борьбу с туберкулезом смотрит иначе, чем Счетная палата

Министерство здравоохранения опровергает утверждения о невыполнении Национальной программы борьбы с заболеванием на туберкулез на 2002-2005 года. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава, передает "Главред".

"Утверждение относительно невыполнения Национальной программы борьбы с заболеванием на туберкулез на 2002 - 2005 года, которые прозвучали на пресс-конференции "Борьба с туберкулезом: мифы или реальность?", не соответствует действительности", - говорится в сообщении для прессы.

Пресс-служба Минздрава отмечает, что из 29 мероприятий национальной программы на протяжении 2002-2004 годов выполнены 27 мероприятий.

Как сообщал «Остров» ранее, 70% бюджетных средств или 373 тысячи гривен, выделенных на борьбу с туберкулезом, Министерство охраны здоровья использовало с нарушениями действующего законодательства. Такова версия Счетной палата Украины.

е-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи